Карантин по кори вынуждает ноябрян доказывать свой иммунный статус

В Ноябрьске благодаря карантину по кори возросла популярность анализа крови, определяющего иммунный статус организма к вирусам и инфекциям. Антипиривочники и переболевшие корью горожане сдают анализ крови на наличие антител против этого вируса.

Справка об иммунном статусе организма – документ, который позволяет горожанину вернуться на рабочее место и продолжать водить детей в образовательные учреждения.

Анализ крови на иммуноглобулины делают в городской поликлиники и в частной лаборатории. Чтобы сдать кровь в «Центральной городской больнице» необходимо получить направление у участкового терапевта. Для исследования в частной лаборатории направление не требуется.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в лаборатории «Инвитро», анализ на антитела к инфекционным и вирусным заболеваниям – это необходимая диагностика перед любой прививкой. Наличие и количество антител к любому заболевания помогает врачу понять реальную потребность организма в вакцинации. Так же результат анализа помогает документально установить болел ли пациент ранее этой болезнью.

Перед диагностикой специалисты лаборатории рекомендуют воздержатся от еды и напитков на 4 часа и быть готовым подождать результат анализа в течение 5 рабочих дней.

ИА «Уральский меридиан» уже писало об особенностях карантина в Ноябрьске. На прошлой недели 160 местных жителей обратились в прокуратуру с требованием проверить законность объявленных противоэпидемических мероприятий.

Источник превью: vk.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: