Парк Маяковского: международный День музыки и открытие зимнего сезона

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

6 октября в екатеринбургском парке Маяковского состоится концерт, посвященный международному Дню музыки. Для гостей парка будут работать тематические фото-зоны. А еще здесь уже вовсю идет подготовка к зимнему сезону: посетители парка смогут кататься на лыжах и коньках, а для маленьких жителей до 16 января будет работать Усадьба Деда Мороза.

Празднование международного Дня музыки в парке им. Маяковского развернется у центральной сцены и продлится с 12:30 до 16:30.

Организаторы мероприятия предупреждают: из-за неблагоприятных погодных условий концерт может быть отменен. Следите за прогнозом погоды!

А с 1 октября парк перешел на зимний режим работы. С этого момента все аттракционы работают по новому графику: понедельник – выходной, вторник – воскресенье – с 11:00 до 20:00.

На сегодняшний день в парке вовсю идет подготовка к новому зимнему сезону. Для любителей зимних видов спорта на территории фан-зоны будет оборудована новая лыжная база и лыжня, протяженностью около 800 м.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»83750,83751,83752,83753″ img_size=»full»][vc_column_text]Источник фото: группа парка Маяковского в ВК

Также идет активная подготовка лыжни, которая будет проложена на Тропе здоровья. Сейчас она очищается от старых деревьев и свисающих веток, а к концу октября тропа будет полностью освещена.

А еще зимой в парке будет работать каток. 25 ноября в 17:00 состоится его техническое открытие – в этот день вход на каток со своими коньками будет бесплатным. В остальные дни каток будет работать платно.

Источник фото: группа парка Маяковского в ВК

1 декабря в парке состоится торжественное открытие зимнего сезона с праздничной шоу-программой. С 15 декабря начнутся экскурсионные программы в Усадьбе Деда Мороза, а с 22 декабря – интерактивные программы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Источник фото: группа парка Маяковского в ВК

Фото превью – liveinternet.ru[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: