В Екатеринбурге из-за аварии на трубопроводе улицу залило кипятком

В ночь на 3 октября в Екатеринбурге на ул.Фрезеровщиков произошла авария: прорвало горячий трубопровод. Улицу затопило кипятком, а местные жители опять остались без тепла.

Авария произошла на магистральном трубопроводе горячего водоснабжения на улице Фрезеровщиков. В зону ограничения попали 4 многоквартирных дома, административное здание и 2 детских сада, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Фото: Инцидент Екатеринбург

По информации Екатеринбургской теплосетевой компании, сейчас теплоснабжение и горячее водоснабжение подается потребителям по затухающей схеме – с обратного трубопровода.

В ликвидации аварии были задействованы 8 человек и 3 единицы техники Екатеринбургской теплосетевой компании.

Специалисты перекрыли поврежденный участок, откачали воду и приступили к оценке места повреждения, – сообщает КП-Урал. Учитывая, что на сегодняшний день температура наружного воздуха составляет +10 градусов, температура в помещениях не опустится ниже нормативной.

Фото превью – Инцидент Екатеринбург

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: