МЧС выясняет причины ночного пожара в одном из храмов на Ганиной яме

Минувшей ночью, 4 октября, в одной из церквей храмового комплекса на Ганиной яме под Среднеуральском произошел пожар. Сотрудникам МЧС потребовалось несколько часов, чтобы локализовать огонь и разобрать сгоревшие конструкции. Всего в тушении пожара участвовали 65 спасателей.

Сообщения о пожаре в одном из храмов монастыря в Среднеуральске поступило на пульт диспетчера 4 октября в 01:25. Площадь возгорания составила 70 кв. метров. Огнем были повреждены кровля и церковная утварь на втором этаже здания, – сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Пожарные справились с открытым огнем в течение часа, еще несколько часов им потребовалось для проливки и разбора сгоревших конструкций.

Причины возгорания устанавливаются. Предварительных версий пока нет.

Всего в тушении было задействовано 16 единиц пожарно-спасательной техники и 65 человек личного состава. «Главные святыни храма святых Царственных Страстотерпцев в Ганиной Яме под Екатеринбургом не пострадали», – рассказала ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь екатеринбургской епархии Анжела Тамбова.

Фото превью – пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: