Курганские власти начали подготовку к Новому году с фантазий

Курганские власти начали подготовку к Новому году с фантазий

Сегодня, 4 октября, на очередном рабочем совещании руководитель городской курганской Администрации Андрей Потапов предложил заняться подготовкой главного зимнего праздника – Нового года заранее.

Градоначальник подчеркнул, что в этом году культурная программа должна быть интересна и детям, и взрослым. В сценарий праздничной программы обязательно должны войти спортивные состязания, творческие конкурсы, выступления курганских артистов.

По традиции на центральной площади города будет установлена пушистая ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В зависимости от погодных условий будет выбран материал для изготовления скульптур. Также на радость детворе появится несколько ледяных горок для разного возраста, ледяной городок и несколько сказочных персонажей. Яркой и разноцветной должна быть иллюминация, а фото-зоны и арт-объекты должны радовать глаз. Бюджет праздника пока не оговаривается.

Андрей Потапов дал поручение Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли наладить работу с предпринимателями по организации и оформлению торговых точек в новогодние праздники. Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан»,  2018 год Курган встретил новогодним городком на главной площади за 6,3 миллиона рублей.

Фото Александра Алпаткина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: