Семь чудес древнего мира украсят ледовый городок в Нижнем Тагиле

Подготовка к Новому году в Нижнем Тагиле уже идет полным ходом. Накануне в администрации города обсудили дизайн-проект будущего центрального ледового городка. Маленькие жители смогут увидеть семь чудес древнего мира, а взрослые – посетить Великую китайскую стену и побывать на Эйфелевой башне.

В этот раз территорию городка значительно расширят и разделят на тематические зоны. Ледовые скульптуры установят на Театральной площади, в сквере за драматическим театром и на площади Молодежи, – пишет КП-Урал.

Часть городка около РЦ «Современник» будет рассчитана на маленьких жителей города. Вместе с родителями дети смогут увидеть семь чудес древнего мира: пирамиду Хеопса, Висячие сады Семирамиды, храм Артемиды в Эфесе, мавзолей в Галикарнасе, статую Зевса Олимпийского, Колосс Родосский и Александрийский маяк на острове Фарос.

Фото: пресс-служба Администрации Нижнего Тагила

Проектированием ледового городка занимается ООО «Парад», директор Андрей Зайцев.

В сквере за драмтеатром построят большую горку для катания на «бубликах» с тремя спусками. А на Театральной площади развернется выставка современных «чудес света» в Кремле.

Внутри стен московской достопримечательности возведут такие известные и наиболее посещаемые исторические объекты, как: Колизей, Биг-Бэн, Тадж-Махал, Великая китайская стена и Эйфелева башня.

Также подрядчики включат в проект славянский символ. Согласно славянскому календарю 2019 год является годом парящего орла.

Фото превью – пресс-служба Администрации Нижнего Тагила

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: