Поджечь отдел судебных приставов в Тобольске из мести мог экс-депутат

Стала известна личность предполагаемого поджигателя офиса судебных приставов в Тобольске. Им мог быть бывший депутат Тобольской городской думы и думы Тобольского района 44-летний Иван Зыкин.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что 30 сентября в Тобольске около полуночи в жилом здании, где расположен отдел судебных приставов, произошел пожар. Спасатели МЧС эвакуировали из дома 83 человека, 32 из них — дети. Следственным отделом СУ СКР по Тюменской области по данному инциденту возбуждено уголовное дело.

Предполагаемый поджигатель, 44-летний бывший депутат Иван Зыкин, мог совершить поджог из-за возникших личных неприязненных отношений к сотрудникам службы судебных приставов, – сообщает 72.ru.

По информации Znak, на протяжении нескольких лет бывший депутат имел проблемы с судебными приставами. У Зыкина было несколько фирм, которые прекратили свою деятельность.

Также мужчина несколько лет конфликтовал со своей первой женой. По словам знакомых бывшего депутата, он отказывался платить алименты детям от первого брака, что и стало причиной судебных тяжб и ареста судебными приставами его имущества.

На сегодняшний день Иван Зыкин владеет компанией по забору и очистке воды. Вторая его фирма, которая занималась оптовой торговлей кормами для сельскохозяйственных животных, закрылась.

После ночного пожара в Тобольске следователи завели уголовное дело по статье «Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Бывшему чиновнику грозят принудительные работы до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Фото превью – 72.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: