11 многоквартирников и детский центр в Шадринске не получили тепло

11 многоквартирников и детский центр в Шадринске не получили тепло

В Шадринске подвели промежуточные итоги вхождения города в зимний отопительный сезон. На совещании оперативного штаба были названы проблемные адреса и виновные в том, что радиаторы в домах шадринцев не могут нагреться.

Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», отопительный сезон в городе стартовал 24, а в дома шадринцев тепло должно было поступать по графику с 27 сентября. На подключение социальных объектов коммунальным службам было дано два дня. На момент начала сезона о своей 100-процентной готовности заявило  Шадринское отделение – структурное подразделение ПАО «Курганская генерирующая компания». Однако, принимающие теплоноситель социальные объекты, а также управляющие компании многоквартирных домов оказались неготовы. Именно это стало причиной срыва графика подключения.

На 9 октября без тепла остается реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Мишутка». «Мишутка» и два ближайших к учреждению дома раньше получали тепло от котельной молочного комбината. С этой осени ее эксплуатация прекращена, по заказу Администрации проложена новая теплотрасса, сейчас к ней подключают вышеназванные объекты. На сегодняшний день в Шадринске 570 домов подключены, но во многих еще ведется работа по развоздушиванию и балансировке систем отопления. Жители 11 многоквартирных домов, где устраняются порывы и ведется экстренная замена оборудования, пока без тепла. Лета для замены оборудования было недостаточно.

Жители домов, в которых возникли проблемы с подачей тепла, могут обращаться в единую диспетчерскую службу города и по телефонам диспетчерских служб своих управляющих компаний.

В Кургане врио Губернатора Зауралья Вадим Шумков на проблемные объекты накануне отправил директора Департамента строительства госэкспертизы и ЖКХ Романа Ванюкова и Руководителя Администрации Кургана Андрея Потапова, а сегодня сам посетил два дома в микрорайоне Рябково по улице Чернореченская, 109 и 109А, в том числе спустившись в подвальные помещения, где размещается тепловой узел.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: