Глава Зауралья отправил чиновников в курганские дома без отопления

Глава Зауралья отправил чиновников в курганские дома без отопления

В Приемную врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова поступили жалобы от жителей столицы Зауралья об отсутствии отопления в многоквартирных домах. Для принятия экстренных мер и выяснения ситуации по проблемным адресам Глава региона направил директора Департамента строительства госэкспертизы и ЖКХ Романа Ванюкова и Руководителя Администрации Кургана Андрея Потапова.

В поручении Вадима Шумкова чиновникам значились дом № 20 во 2-ом микрорайоне Заозерного города Кургана, а также дома № 109 и 109А по улице Чернореченская, которые ранее обслуживало обанкротившееся предприятие «Лен Зауралья».

В Заозерном отопление подано, батареи к приезду проверяющих потеплели. А вот жителям домов по улице Чернореченская Андрей Потапов пообещал тепло к утру 9 октября. Вопрос о подаче горячей воды городская Администрация пока не решила. Речь шла только об отоплении.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», отчет о проблемах региона по вхождению в отопительный период Глава региона взял под полный личный контроль еще в пятницу, когда потребовал от Правительства региона предоставить отчет о всех проблемных муниципалитетах. В настоящее время из 26 муниципалитетов только 22 отчитались о полном запуске всех объектов. Проблемы сохраняются в Кургане, Шадринске, Катайском и Частоозерском районах.

Пресс-служба Губернатора Курганской области приводит слова Романа Ванюкова:

– В целом процент запуска по жилищному фонду составляет 74%, по объектам социальной сферы — 98,6%. В городе Петухово оставалась одна центральная котельная – сегодня там идут пусковые работы. Там без отопления осталась одна школа, к завтрашнему дню она будет с теплом.

Из 1860 жилых домов в Кургане по состоянию на 8 октября жители 601 дома оставались без тепла, хотя старт отопительному сезону здесь дан еще 2 октября. Готовность жилого фонда к зимнему периоду на эту дату составляла менее 50%.

На этой неделе планируется объезд столицы Зауралья Вадимом Шумковым. Кроме сроков подачи отопления, которое было поручением Губернатора Курганской области Алексея Кокорина, власти города не выполнили еще одно поручение прошлого руководителя, провалив сроки выполнения работ по Госпрограмме «Формирование комфортной городской среды».

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: