На Урале пьяный мститель за один день убил четверых неприятелей

55-летний ранее судимый житель поселка Шамары, убивший четверых человек и напавший с ножом на сотрудника полиции, получил пожизненный срок. За один день мужчина решил расправиться со всеми, с кем у него были неприязненные отношения.

Днём 28 сентября 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своем доме в посёлке Шамары, вооружившись охотничьим ножом и вызвав такси, направился в деревню Гора на местное сельскохозяйственное предприятие, – сообщает СУ СКР по Свердловской области.

На территории организации мужчина прошёл в подсобное помещение, где в это время находились трое его знакомых. На протяжении длительного времени он состоял с ними в неприязненных отношениях. В этот момент знакомые обедали.

Войдя в помещение, подсудимый стал наносить мужчинам удары ножом, в результате чего двое из них скончались на месте.

Третий потерпевший был ранен. Тут в помещение зашёл еще один мужчина, с которым у обвиняемого также имелись неприязненные отношения. Получив ранение в область груди, он выбежал из помещения на улицу. В скором времени мужчина скончался.

Раненому потерпевшему, остававшемуся в подсобном помещении, удалось скрыться от пьяного мстителя. В последующем он обратился за помощью в больницу и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

После жестокой расправы над неприятелями мужчина отправился к одному из домов на улице Лесной в деревне Гора, где на тот момент проживал ещё один его знакомый.

Мужчина выманил его на улицу и стал наносить удары ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Таким образом, в ходе жестокой расправы были убиты четверо мужчин 1964, 1966, 1979 и 1968 г.р. Пятому потерпевшему 1974 г.р. удалось спастись.

Уже через несколько часов после случившегося подсудимый был задержан сотрудниками полиции. Во время задержания мужчина оказал им сопротивление, замахнувшись на одного из них ножом.

Чтобы обезвредить преступника, стражи порядка применили к нему табельное оружие. В ходе задержания мужчина был ранен в ногу.

Обвиняемый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Суд приговорил его к пожизненному заключению. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: