Зауральские депутаты во главе с Дмитрием Фроловым прогуляли рейтинг

Позади у наших избранников уже девять месяцев работы. Представляю вашему вниманию медиарейтинг депутатов Курганской областной Думы VI созыва за третий квартал 2018 года. Рейтинг составлен с помощью сервиса «Яндекс.Новости» с региональными настройками. Также предлагаю ознакомиться с медиарейтингом депутатов Курганской городской думы за эти же девять месяцев уходящего года.

Безоговорочным лидером стал председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. Чуть снизив темп Дмитрий Владимирович набрал 229 упоминаний за Июль – Сентябрь и 700 упоминаний за Январь – Сентябрь. Заместитель председателя Курганской областной думы Евгений Кафеев в третьем квартале всё-таки выбрался на второе место, в его копилке 277 упоминаний. Танки у проходной «Курганприбора» привлекли внимание Зауральцев не только в городе, но и в сети, обеспечив Сергею Муратову 51 упоминание за три прошедших месяца.

Руководитель аграрного комитета областной думы Владимир Остапенко опускается на две позиции вниз, пропустив вперёд Марата Исламова (92) и Василия Кислицына (110). Колбасному магнату Дмитрию Ильтякову в этом квартале не до медийности, ведь у него всего два упоминания в СМИ за три месяца. Это не помешало сохранить Дмитрию Владимировичу Ильтякову седьмое место в списке ИА «Уральский Меридиан».

Депутат от «Справедливой России» Борис Шалютин набрал 60 сообщений в СМИ, заняв восьмое место. В первой десятке также расположились  Олег Колташов и Фёдор Ярославцев, которые набрали по 54 упоминания за девять месяцев. Их показатели, по сравнению с прошлым кварталом, заметно снизились.

Вторую десятку открывает Елена Воронович, которая успешно сохранила своё место в нашем рейтинге. Следом идёт Юрий Александров, который также снизил темп, набрав вдвое меньше сообщений, по сравнению с прошлым кварталом. Замыкают двадцатку Юрий Ярушин (34), Владимир Хабаров (33), Виктор Семенов (30), Андрей Половинкин (26), Владимир Левитский (26) и Татьяна Воинкова (24). Зато Владимир Казаков и Максим Харлов заметно повысили показатели, напоминая коллегам о том, что расслабляться еще рано. У третей десятки дела еще хуже, никто из депутатов не набрал более девяти сообщений в СМИ за три месяца.

Не стоит забывать, что чиновники тоже люди, и им также нужно отдыхать. Именно поэтому результаты избранников областной думы города Кургана в предпоследнем этапе медиарейтинга ИА «Уральский Меридиан» оказались несколько хуже, по сравнению с остальными.

Медиарейтинг депутатов Курганской областной думы, Сергей Добров © ИА «Уральский Меридиан

Из собственных источников ИА «Уральский меридиан» в Правительстве Курганской области известно, что в ближайшие дни состоится встреча врио Губернатора Зауралья Вадима Шумкова с депутатами областного парламента. Это даст им шанс увеличить свою популярность и медийность, а результаты встречи могут стать дополнительным драйвером для законотворческой инициативы народных избранников. Следите за развитием событий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Добров/ автор статьи

Родился и вырос в Кургане. Проживаю в интернете. Поколение "Гугла". Студент, начинающий блогер

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: