Роспотребнадзор и СК проверяют челябинскую школу, где отравились дети

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области проводит санитарно-эпидемиологическое расследование по регистрации 3 случаев заболевания ОКИ неустановленной этиологии среди учащихся МАОУ «СОШ № 59 города Челябинска» и обращения родителей.

«Специалистами Управления организован в полном объеме комплекс противоэпидемических мероприятий. В школе приостановлено горячее питание до получения результатов лабораторных исследований сотрудников пищеблока и готовой продукции», – сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

В бактериологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» проводятся исследования материалов с целью установления источника инфекции. Материалы для исследования взяты  от больных и сотрудников пищеблока, а также были взяты пробы готовой продукции, воды, смывов и дезинфицирующих средств.

«Состояние двоих детей оценивается как удовлетворительное, сейчас они находятся под наблюдением врачей в медучреждении. Третий ребенок находится на амбулаторном лечении. Следственными органами СК РФ по Челябинской области совместно с сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц учебного заведения», – сообщает СУ СК РФ по Челябинской области.

Противоэпидемические мероприятия и расследование продолжается. Ситуация остается на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: