Курганских перевозчиков ждут тотальные проверки

Сообщение «Опять ПАЗик» о столкновении городского пассажирского транспорта и какого-нибудь автомобиля не редкость для Кургана. В течение года информация о ДТП с участием автобусов появлялась в информационной ленте города появлялись почти 50 раз. По информации Госавтоинспекции региона, в этом году по вине водителей автобусов произошло 28 дорожных аварий. Это на 27% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Травмы различной степени в этих ДТП получили 31 человек, в том числе дети.

Инспекторы уверены всему виной грубые нарушения правил технической эксплуатации транспортных средств, низкая дисциплина водителей, недостаточная организация профилактической работы в автотранспортных предприятиях.

Пытаясь исправить ситуацию, сотрудники надзорного ведомства проведут ряд тотальных внезапных проверок в вечернее и ночное время автобусов, которые осуществляют межрегиональное и и междугороднее сообщения. Все нарушения будут снимать на фото и видеокамеру.. Если у водителей или транспортного средства выявят серьезные нарушения, то дальнейшее движения автобусов могут прекратить. В Госавтоинспекции Зауралья просят помощь инспекторам и сообщать о нарушении правил перевозки пассажиров по телефону (3522)256490.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: