На Урале ревнивый муж застрелил жену-воспитательницу детского сада

Убийцей воспитательницы детского сада на Уралмаше в Екатеринбурге оказался ревнивый муж, который не смог простить жене того, что она ушла к другому. Две недели мужчина умолял супругу вернуться. После ее отказа он сделал из охотничьего ружья обрез и пришел к супруге на работу, заранее зная исход роковой встречи.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что в минувший четверг, 11 октября, житель Екатеринбурга пришел в детский сад № 371 на Уралмаше и застрелил воспитательницу, после чего покончил с собой. Оказалось, что погибшая была женой убийцы. Страшный инцидент произошел вечером, когда родители забирали своих детей домой, поэтому никто из них, к счастью, не пострадал. Тела супругов нашли у центрального входа в детский сад.

Погибшей оказалась 43-летняя воспитательница детского сада Елена Климцева. Убийца женщины – ее 47-летний муж Олег. Мужчина прошел на охраняемую территорию дошкольного учреждения вместе с родителями, которые пришли забирать своих детей. Олег поджидал супругу на улице, – пишет КП-Урал.

Елена Климцева. Фото: КП-Урал

В тот вечер мужчина прихватил с собой охотничье ружье. По одной из версий, он специально сделал из него обрез, чтобы убить жену.

Около пяти часов вечера Елена начала собираться домой. Она уже почти вышла за забор, когда на нее напал разъяренный муж. Разговор между супругами был короткий.

– Я убью тебя! Мне уже терять нечего, – прокричал мужчина на весь двор. На что Елена спокойно ответила ему:

– Хочешь – стреляй.

После этого мужчина направил ствол на голову жены и выстрелил, а спустя мгновение убил и себя.

Причиной жестокой расправы над супругой стала ревность.

Дочь мужчины от первого брака Наталья Мурашова рассказала, что Олег и Елена поженились 20 лет назад. В последнее время ее отец много пил, работал простым водителем и зарабатывал копейки.

«Елена устала это терпеть, собрала вещи и ушла к другому вместе с детьми. Две недели он умолял ее вернуться… В день убийства он позвонил мне и сказал: «Прости за все и прощай», – поделилась Наталья.

У Климцевых осталось двое несовершеннолетних детей – 17-летняя дочь и 7-летний сын. Сейчас они живут у бабушки.

Фото превью – КП-Урал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: