В Зауралье продолжается битва за урожай! 2,7% площадей ещё не убрано

В 2018 году затяжная весна внесла существенные коррективы в график полевых работ. Аграрии Курганской области в ожидании первого снега продолжают уборку урожая зерновых и масленичных культур.

По данным Департамента агропромышленного комплекса региона, по состоянию на пятницу, 12 октября, при средней урожайности зерновых 17,1 центнера с гектара, в Зауралье обмолочено 1009,9 гектаров, что составляет 97,3 посевных площадей. К завершившим ранее уборочною страду Кургамышскому, Сафакулевскому, Шумихинскому, Щучанскому районам и городу Кургану присоединились Варгашинский, Лебяжьевский, Мокроусовский, Половинский, Юргамышский районы. Около 10% посевных площадей еще предстоит убрать в Макушинском (убрано 89,6% площадей), Мишкинском (90,1%) и Далматовском (90,6%) районах. Масличные культуры собраны с 73% площадей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что по прогнозу Минсельхоза России в Курганской области в 2018 году ожидается урожай в 1600-1700 тысяч тонн зерна. На текущий день аграрии региона побили прогнозные планы, собрав 1 725,01 тысяч тонн.

Фото превью: Буранбай Аскаров/ Mkset.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: