Не вдохновляет. В Кетово закрыли закусочную с кишечной палочкой

Житель Зауралья, перекусив в круглосуточном магазине-закусочной в селе Кетово, долго страдал от кишечного расстройства. С жалобой мужчина пришел в Кетовский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Специалисты ведомства быстро отреагировали на обращение и провели внеплановую выездную проверку. Проверяющие выяснили, что сотрудники закусочной трудились без санитарных книжек, а в самом заведении нет раковин для мытья рук посетителей и туалета. Исследуя смывы с рук персонала, специалисты надзорного ведомства обнаружили в них опасные для здоровья бактерии кишечной палочки. Аналогичные бактерии обнаружены и в смывах с закусочной стойки для посетителей.

В завершении проверки специалисты Кетовского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области сделали вывод, что закусочная должна быть закрыта до устранения все нарушений. Ведь обед в таких условиях таит прямую угрозу для здоровья его посетителей.

В минувший понедельник, 8 октября, Постановлением Кетовского районного суда магазин-закусочная «Продукты 24/7» ООО «Вдохновение» закрыт на 60 суток для устранения нарушений.

Источник фото – Ossetia.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: