На Урале погибла 16-летняя школьница, надышавшись освежителем воздуха

В селе Троицком неподалеку от Каменска-Уральского в одном из жилых домов нашли тело 16-летней девушки. Во рту у погибшей был пакет, а рядом с телом лежал баллончик с освежителем воздуха.

Тело школьницы обнаружил дядя погибшей, который был ее опекуном, – пишут Ведомости Урал.

После осмотра тела медики поставили диагноз «асфиксия». Сотрудники отдела полиции № 22 предварительной причиной смерти назвали самоубийство. Однако, по словам местных жителей, девочка была спокойной и послушной и вряд ли могла покончить с собой.

Местные жители считают, что с девочкой произошел несчастный случай.

Погибшая училась в 10 классе одной из местных школ. 16-летняя школьница состояла в группе «ВКонтакте» «Синий кит», известной своими призывами к самоубийству.

Тем временем отравление бытовой химией нередко становится причиной смерти подростков. В таких случаях смерть наступает либо от отравления парами, либо  результате механической асфиксии в замкнутом пространстве. Погибшая 16-летняя школьница могла потерять сознание и задохнуться из-за пакета во рту. 

Фото превью – news.vse42.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: