В Екатеринбурге загорелась поликлиника «Уралтрансмаша»

Сегодня днем в Екатеринбурге горела поликлиника АО «Уралтрансмаша» на улице Короленко. Возгорание произошло в кабинете на втором этаже. Из здания самостоятельно эвакуировались 11 человек, еще 57 – из соседней четырехэтажки.

Пожар возник в кабинете на втором этаже административного здания. Благодаря сработавшей пожарной сигнализации еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания своевременно эвакуировались 11 человек. Еще 57 в целях безопасности эвакуировались из соседнего 4-х этажного здания, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по Свердловской области.

Фото: Инцидент Екатеринбург

Пожарным удалось справиться с огнем на площади 20 кв.м в течение 14 минут. В тушении пожара были задействованы 24 человека личного состава и 9 единиц пожарно-спасательной техники.

Фото: Инцидент Екатеринбург

Сейчас пожарно-спасательные подразделения ведут разборку и проливку конструкций. Данное происшествие обошлось без пострадавших.

Фото превью – Инцидент Екатеринбург

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: