На Урале скорая отказалась ехать к ребенку с температурой под 40

В Свердловской области диспетчер скорой помощи отказался отправлять бригаду врачей к больному 8-летнему ребенку с температурой под 40. По данному факту региональным управлением СКР будет проведена проверка.

По словам жительницы поселка Большой Исток Натальи Киселевой, в минувшее воскресенье, 14 октября, у ее 8-летнего сына заболела голова и поднялась температура под 40. Ребенок чувствовал слабость и тошноту. По словам женщины, мальчик просто падал, – пишет Рамблер.

Так как в воскресенье местная поликлиника не работала, вечером женщина позвонила на станцию скорой помощи Сысерти, чтобы вызвать врачей на дом, на что диспетчер скорой помощи посоветовал ей обтереть сына уксусом и дать ему парацетамол.

Диспетчер заявил, что в приезде врачей к ребенку с температурой не видит смысла, так как сотрудники скорой все равно не поставят ему диагноз.

После этого Киселева вместе с сыном поехала в Екатеринбург к родителям на такси, и вызвала скорую уже к ним домой. Бригада скорой тут же приехала и госпитализировала ребенка.

На станции скорой помощи Сысерти сообщили, что проведут проверку по поводу произошедшего. Займется проверкой и местное управление СКР.

Фото превью – s.vtambove.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: