Пострадавшим от землетрясения в Катав-Ивановске выплатили страховку

Пострадавшим от землетрясения жителям Катав-Ивановска выплатили 4,35 миллионов. По данным «Аско-страхование» в результате прошедших землетрясений пострадало около 400 жилых домов и квартир, а также каждый третий объект социальной значимости.

«Сумма выплат составила для физических лиц до 255 000 рублей, для юридических — до 314 000 рублей. Всего в страховую компанию обратилось 136 человек, в основном, обращения были по поводу повреждений фундаментов, печей, а также образований трещин в стенах и потолках», – рассказали в пресс-службе страховой компании.

По распоряжению Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского ущерб 454 владельцам частных домов на сумму 4,5 миллиона будет компенсирован из регионального бюджета. Также, в 2019 году планируется ремонт больницы, которой причинен ущерб на 11 миллионов рублей.

Фото с сайта todaykhv.ru.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: