Школьники из Ревды примут участие в бизнес-проекте и заработают денег

В минувшее воскресенье в Ревде состоялась городская презентация первого образовательного проекта по предпринимательству для школьников «Бизнес-детки. Кабэкс». 150 ребят в возрасте от 13 до 17 лет подключились к этому событию в городе. Участники проекта смогут не только почувствовать себя настоящими предпринимателями, прокачать свою продуктивность и найти новых друзей, но и заработать денег!

Презентация «Бизнес-деток» состоялась 14 октября в КДЦ «Победа». Организаторы проекта: Оксана Мусихина, Сергей Тугучев и кабельный завод «Кабэкс». Мероприятие организовано при поддержке городского Департамента образования.

Проект «Бизнес-детки» долгосрочный и состоит из серии мероприятий. Участвуя в проекте школьники узнают и почувствуют на себе, кто такой предприниматель, прокачают свою продуктивность, освоят навыки постановки и достижения целей, планирования времени, а также получат полезные инструменты, которые помогут им в дальнейшем решать не решаемое и создавать то, чего не существует.

Помимо этого, здесь каждый сможет найти себе новых друзей и стать лидером команды, ну и, конечно же, получит незабываемые впечатления и ценные подарки. 

Подать заявку на участие в мероприятии школьники могут до 19 октября включительно. Предполагается, что заниматься проектом ребята будут в команде, поэтому участники могут сами собрать свою команду из друзей.

20 октября будут сформированы списки участников проекта.

21 октября для участников будет проведена установочная сессия.

Проект «Бизнес-детки» будет проходить в несколько этапов. Участники проекта будут выполнять задания и зарабатывать «кабэксы» – баллы за активную работу. Каждый вторник школьники будут получать личные задания, в среду – участвовать в вебинарах, а в четверг – выполнять групповые задания. За каждой командой будет закреплен наставник, который будет сопровождать ребят при написании проекта. Параллельно будут проходить мастер-классы и лекции от активных и целеустремленных жителей города.

В финале три команды, которые наберут больше всех «кабэксов», не только будут признаны победителями, но и смогут конвертировать заработанные баллы в настоящие деньги.

Три лидера в личном зачете также будут отмечены призами и подарками. Например, за первое место участник получит айпад.

Вне зависимости от результатов все ребята получат сертификаты об участии в проекте.

«Мне, как организатору мероприятия, поступают звонки и сообщения от родителей школьников: все отмечают, что наш город нуждается в таком мероприятии», – поделилась Оксана Мусихина.

Оценил предстоящее событие и один из будущих участников проекта:

«Мне понравилась сама идея проекта, развитие в сфере предпринимательства – это здорово. На презентации я с пользой провел время, узнал, как устроена организация «Кабэкс». Такое мероприятие впервые проходит в нашем городе и хотелось бы, чтобы оно повторилось, ведь эта отличная возможность развить свои навыки».

Финальным событием проекта станет «Первый экономический форум для молодежи».

На сегодняшний день набор в «Бизнес-детки» продолжается, заявку на участие можно оставить в официальной группе мероприятия ВКонтакте или на сайте. 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: