Жителям Свердловской области «простили» 1 миллиард долгов по налогам

С начала 2018 года жителям Свердловской области списали задолженность по налоговым платежам на сумму 1 млрд. руб. Всего к настоящему моменту жители региона накопили долгов на 2,6 млрд. рублей.

О задолженности жителей Среднего Урала по налогам рассказал на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник отдела урегулирования задолженности Управления ФНС России по Свердловской области Артем Балюр, – пишет УрБК.

Речь идет о транспортном налоге, а также налогах на землю и имущество. Из накопленных свердловчанами 2,6 млрд. рублей долгов 1,8 млрд. приходится на транспортный налог.

Количество должников составляет 1,8 млн. граждан. Из них 3,5 тыс. человек имеют задолженность по налогам более 100 тыс. рублей. 47 человек накопили долгов на сумму более 1 млн. рублей.

Всего с начала 2018 года объем задолженности сократился на 2,5 млрд. руб., из которых 1 млрд. был списан за счет налоговой амнистии. Задолженность была списана согласно ФЗ от 28.12.2017 № 436-ФЗ о налоговой амнистии.

УФНС по Свердловской области направило в суды материалы по 92 тысячам человек, из них в УФССП дошли судебные решения по 20 тысячам.

Фото превью – toptyumen.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: