На Среднем Урале разыскивают серийного убийцу более 30 пенсионерок

В Свердловской области разыскивают убийцу более 30 пожилых женщин. На сегодняшний день составлен фоторобот подозреваемого. Вознаграждение за помощь в поимке убийцы составляет 3 млн. рублей.

Убийства пенсионерок совершались на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 год. Всего за это время было убито более 30 пожилых женщин. Жертвами хладнокровного убийцы были одинокие женщины в возрасте от 75 до 90 лет, проживающие в «хрущевках», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Свердловской области.

Преступник, используя доверие пенсионерок, представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил своих жертв удавкой.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Совершенные преступником убийства до сих пор остаются нераскрытыми. Сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска полиции проводят весь комплекс мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого.

По версии следствия, им является мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, среднего роста (около 175 см), худощавого телосложения, при этом физически развитый. Внешность мужчины невыразительная. Вероятно, что преступник является городским жителем, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей. Имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия, а также криминальный опыт.

Исходя из указанных примет, а также записей с камер наружного видеонаблюдения, органами следствия составлен композиционный портрет подозреваемого. Кроме того, один из свидетелей помог составить фоторобот преступника.

Две престарелых женщины были убиты в 2012 году в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. С мест преступлений были изъяты вещественные доказательства – платок и зажигалка – на которых в ходе экспертизы были обнаружены следы пота одного и того же мужчины.

Следственные органы СК России обращаются с просьбой ко всем, кто владеет хоть какой-то информацией о совершенных преступлениях. Имеющуюся информацию вы можете сообщить по телефону отдела криминалистики СУ СКР в Екатеринбурге: 8 (343) 297-71-85, или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области – 8 (343) 358-71-61.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области также сообщили, что лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачено денежное вознаграждение в размере 3 млн. рублей.

Фото превью – novostivmire.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: