На зауральской трассе столкнулись два грузовика

Непогода вносит свои коррективы в движение на Зауральских трассах. Плохая видимость из-за моросящего дождя, местами снег и гололед серьезно осложняю жизнь автовладельцев. Водителям нужно приложить немало усилий, чтобы безаварийно доехать до места назначения.

Так, вечером, 18 октября, в Макушинском районе столкнулись два грузовика. Возможная причина аварии – не соблюдение скоростного режима. По информации Госавтоинспекции Зауралья, водитель грузовика SCANIA превысил скорость и не смог справиться с управлением. Большегруз оказался на «встречке» и столкнулся с другим грузовиком MAN, которым управлял 58-летний житель Омска. От столкновения SCANIA, оказался на боку. Его водитель, 31-летний мужчина, получил травмы. Другой водитель не пострадал. Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения призывают жителей области неукоснительно соблюдать ПДД и ехать строго со скоростью в соответствии с дорожным условиями и погодой.

Фото с места происшествия предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: