В Нижнем Тагиле подозреваемого в пытках оперативника отправили в СИЗО

В Нижнем Тагиле отправлен в СИЗО оперуполномоченный ОП №21 Анатолий Леонов, подозреваемый в избиении в октябре этого года местного жителя Максима Червоткина. В следственном изоляторе оперативник будет находиться до 9 декабря.

В начале октября житель Нижнего Тагила Максим Червоткин написал заявление, в котором рассказал о том, что его избил сотрудник отдела полиции №21 Анатолий Леонов, – пишет Вечерка.

Фото: АН «Между строк»

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, если озвученные факты подтвердятся, то в отношении преступившего закон сотрудника будут применены самые жёсткие меры. Также будут наказаны и руководители данного сотрудника.

Ранее Анатолий Леонов был отстранён от исполнения своих служебных обязанностей.

Полицейский был заключен под стражу, до 9 декабря он пробудет в СИЗО.

Как сообщил АН «Между строк», сервер с записями с камер видеонаблюдения в отделе полиции, где был избит тагильчанин, в ходе проверки оказался повреждён. Изъять запись момента, когда в отделе находился Максим Червоткин, оказалось невозможным.

Фото превью – АН «Между строк»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: