В курганском детсаде на обед была каша с молью и гусеницами

Плановая выездная проверка детских дошкольных учреждений проводится сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора регулярно. Как правило проверяемые учреждения стараются подготовиться и устранить даже мелкие недочеты. Результаты проверки одного из детских садов Кургана оказались неожиданными. Так на складе проверяющим показали девять видов разных круп, общей массой чуть больше ста килограммов.

При вскрытии одного из мешков с ячневой крупой сотрудники надзорного ведомства увидели личинки зерновой моли. Гусеница этой же особи была замечена на стене продуктового склада, чем вызвала массу вопросов к администрации детского учреждения. Таким образом, ячневую крупу с опасными личинками, было предписано немедленно уничтожить, а в помещениях склада с продуктами провести обработку.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: