Свердловский облсуд приступил к рассмотрению жалоб по «делу очкарика»

Свердловский областной суд уже приступил к рассмотрению апелляционных жалоб по «делу очкарика». В июле прошлого года в уличной драке 22-летний Владислав Рябухин, защищаясь, ударил 100-килограммового Саргиса Арутюняна. От полученного удара молодой человек упал, ударившись головой о поребрик.

В июле прошлого года в Екатеринбурге 22-летний Владислав Рябухин вместе с другом приехал в квартиру в доме на улице Менделеева по просьбе подруги знакомого. Девушка пожаловалась на то, что в квартиру пришли незнакомые хамоватые молодые люди кавказской национальности, которые начали непорядочно себя вести и открыто приставать к ней. Конфликт между молодыми людьми продолжился уже на улице, – пишет Вечерка.

Между парнями завязалась небольшая перепалка. В итоге, конфликт между молодыми людьми закончился миром: ребята пожали друг другу руки и уже собирались разойтись, но тут к Владу с претензиями подошла компания южан, – писал ранее Е1.

После словесной перепалки 100-килограммовый Арутюнян ударил Рябухина в висок, на что тот ударил его в ответ. От полученного удара молодой человек упал и ударился головой о поребрик. У него пошла пена изо рта, а Влад Рябухин начал оказывать ему первую помощь.

Слева – Владислав Рябухин, справа – Саргис Арутюнян. Фото: МК-Урал

После этого Арутюнян написал на Рябухина заявление в полицию. В отношении молодого человека завели уголовное дело.

Саргис Арутюнян

Суд признал Рябухина виновным в причинении Арутюняну тяжкого вреда здоровью по неосторожности и приговорил его к 300 часам обязательных работ, а также выплате 121 тысячи рублей в пользу фонда обязательного страхования и еще 300 тысяч пострадавшему.

В Свердловской областной суд апелляцию подали обе стороны. Представители Владислава Рябухина просят оправдать подзащитного и переквалифицировать его обвинение по статье «Самооборона». А вот представители Арутюняна требуют ужесточить наказание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: