Алкаши "минируют" вокзалы. Очередной атаке подвергся Челябинск

Алкаши «минируют» вокзалы. Очередной атаке подвергся Челябинск

Очередное уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса возбуждено транспортными полицейскими. В лжеминировании железнодорожного вокзала Челябинска обвиняется неоднократно судимый 35-летний челябинец.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, мужчина в состоянии алкогольного опьянения 23 октября в 23-05 анонимно сообщил об опасном предмете, который по его сведению находился в здании железнодорожного вокзала Челябинска. В ходе оперативной отработки поступившей информации было установлено, что никакого опасного предмета на станции нет. Сотрудниками Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте личность звонившего была установлена. 24 октября в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

В соответствии с действующим законодательством, данное деяние наказывается штрафом в размере от пятисот до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Ранее ИА «Уральский меридиан» приводило статистику уголовных дел, возбужденных на территории обслуживания УТ МВД России по УрФО за 9 месяцев 2018 года. В настоящее время их количество приближается к десяти.

Фото превью с сайта marimedia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: