В столице Ямала на пешеходном переходе сбили ребёнка

Накануне вечером в Салехарде невнимательный водитель наехал на ребёнка.

В семь часов вечера 10-летняя девочка переходила дорогу по пешеходному переходу. Школьница обратила внимание на приближающийся автомобиль Hyundai, но продолжила путь. Девочка была уверена, что водитель её заметил и сейчас остановится.

Для автомобилиста появление девочки на дороге стало неожиданностью. Мужчина не заметил приближение пешехода и не смог вовремя остановить машину. Но ему удалось несколько замедлить движение так, что транспортное средство едва задело ребёнка. Девочка отделалась лёгким испугом.

Несмотря на очевидную вину водителя, инспектор по особым поручениям УГИБДД по городу Салехарду Максим Собянин призвал жителей округа напомнить детям ту часть ПДД, в которой говорится об ответственности пешехода. По правилам дорожного движения пешеход обязан убедиться в безопасности движения до того, как начнет переходить дорогу.

Источник превью: anapa.media

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: