Пять тысяч свердловских учащихся отправят на WorldSkillsHi-tech-2018

В Екатеринбурге с 24 по 28 октября на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» проходит V национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

По информации Департамента информационной политики Свердловской области, более 5 тысяч школьников и студентов записались на экскурсии по площадкам чемпионата. Как обещают организаторы, учащиеся смогут не только наблюдать за соревнованиями молодых специалистов, но самостоятельно попробовать поработать на настоящем промышленном оборудовании.

Участие в соревнованиях по 40 компетенциям принимают порядка 600 человек. В рамках чемпионата проводятся «Уроки технологии», где организовано предпрофильное погружение участников экскурсий в направления: объемное рисование, 3D моделирование, 3D сканирование, 3D печать и сборка принтера, программирование роботов.

Ранее СМИ отмечали отсутствие на чемпионате руководителей федеральных ведомств, что подчеркнуло падение внимания к чемпионату со стороны Правительства Российской Федерации.

Фото с портала radio-serov.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: