Свердловчанка избила курганца, а через год жестоко убила челябинца

25-летняя девушка, зарегистрированная в Свердловской области, но фактически являющаяся лицом без определенного места жительства, совершила ряд преступлений в соседних регионах.

Так, в 2017 году она была осуждена Долматовским районным судом Курганской области за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ), но девушка скрылась от наказания. В апреле 2018 года уже проживая в квартире с сожителем, на территории города Челябинска в Металлургическом районе, она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанесла не менее 19 ударов ножом в шею хозяина квартиры. Мужчина скончался от полученных ранений через несколько минут.

«Обвиняемая дала признательные показания после задержания. В отношении девушки прокуратура Металлургического района утвердила обвинительное заключение, она обвиняется в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ)», – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Максимальная санкция данной части статьи — от 6 до 15 лет лишения свободы.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: