В Екатеринбурге молодежь погрузилась в инновации вместе с УрФУ

В Екатеринбурге молодежь погрузилась в инновации вместе с УрФУ

В Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета при поддержке Росмолодежи с 22 по 26 октября прошел фестиваль «Инновационный дайвинг».

«Иннодайвинг» меняет будущее инновационного процесса в регионе, это площадка для вовлечения, коммуникации, подготовки и интеграции активной молодежи в инновационную деятельность Уральского региона. Фестиваль посвящен подготовке активной, творчески мыслящей молодежи, которая способна нестандартно подходить к решению различных задач, в условиях стремительного технологического прогресса, обострения конкурентной борьбы и глобализации экономики. Поэтому важно развить у юных умов компетенции, для создания инновационных проектов и продвижение их на рынке.

«Каждый день состоял из образовательного блока с лидерами и экспертами рынка инноваций, деловых игр для формирования проектных команд, генерации инновационных идей и общения между участниками. Кроме того, под руководством менторов участники определяли целевую аудиторию, изучали вопросы поиска рыночных ниш, определяли основных конкурентов. В рамках фестиваля участники смогли не только получить экспертную оценку своих проектов, но и проработать стратегию их продвижения, выхода на рынок и достижения устойчивого положения среди конкурентов», – рассказали организаторы фестиваля.

В завершении участники представили свои проекты на аукционе идей «Голос», в котором жюри голосуют своим временем — это главная особенность данного формата. Лучшие проекты смогли получить от действующих предпринимателей, профильных экспертов и менторов индивидуальные консультации. Подведя итоги, были награждены лучшие участники и проектные команды.

Фото с сайта inno.urfu.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: