В Нижнем Тагиле стая бродячих собак напала на 5-летнего ребенка

В Нижнем Тагиле на 5-летнего мальчика напала стая безнадзорных собак. В качестве моральной компенсации суд обязал администрацию города выплатить матери ребенка 5 тысяч рублей.

7 марта 2018 года в утреннее время вблизи дома № 48 на улице Зари безнадзорные собаки набросились на женщину, ее 5-летнего сына и их собаку. В результате нападения собак ребенок получил ссадины. Также собаки загрызли домашнего питомца семьи, что повлекло за собой физические и нравственные страдания малолетнего ребенка, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Прокуратуре Свердловской области.

Нападение на людей безнадзорных собак, по мнению прокуратуры, стало возможным в связи с непринятием администрацией Нижнего Тагила должных мер по отлову безнадзорных животных, а также выполнению мероприятий по обеспечению безопасного нахождения граждан на территории города.

В связи с этим прокурор Дзержинского района внес в адрес главы города представление с требованием об устранении нарушений закона.

Также прокурор в интересах малолетнего ребенка направил в Дзержинский районный суд исковое заявление о взыскании с администрации города компенсации морального вреда в пользу матери мальчика.

В свою очередь суд постановил взыскать с администрации города 5 тыс. рублей в пользу законного представителя ребенка.

Фото превью – donday.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: