В Екатеринбурге выбрали лучшие голоса уральской столицы

27 и 28 октября в ЦКиИ «Верх-Исетский» выбирали лучшие голоса Екатеринбурга. В открытом фестивале-конкурсе эстрадной песни «Вокал-Премиум-2018» приняли участие порядка 70 человек, однако только трое из них были удостоены звания лучшего голоса уральской столицы!

В минувшие выходные в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» состоялись прослушивания исполнителей, профессиональных и любительских коллективов в различных направлениях эстрадного искусства в возрасте от 10 до 65 лет.

Фото: ЦКиИ «Верх-Исетский»

Оценивало участников конкурса профессиональное жюри, в состав которого вошли: Заслуженный артист России Валерий Топорков, главный специалист Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Ирина Соколова, хормейстер высшей категории, лауреат всероссийских и международных конкурсов, музыкальный руководитель event-проектов и музыкальных спектаклей Жанна Кислицина, а также лауреат всероссийских и международных конкурсов, композитор, участник культурной программы олимпийских игр в Сочи-2014 и Чемпионата мира по футболу-2018 Степан Костров.

Валерий Топорков. Фото: ЦКиИ «Верх-Исетский»

В этом году участники фестиваля удивляли членов жюри не только своими потрясающими вокальными данными и яркими номерами, но и своими авторскими произведениями.

По итогу конкурса лауреатами I степени стали: Игорь Бережков, номинация «Солисты» 10-14 лет (руководитель Анатолий Свиридов), Анатолий Свиридов, номинация «Солисты» 25-60 лет, и ансамбль «Карусель», номинация «Ансамбли» 15-25 лет (руководитель Наталья Туренкова).

Игорь Бережков. Фото: ЦКиИ «Верх-Исетский»
Анатолий Свиридов. Фото: ЦКиИ «Верх-Исетский»

Кроме того, судейская коллегия отметила дипломом Гран-При Святославу Кокотову, номинация «Солисты» (15-25 лет).

Фото: ЦКиИ «Верх-Исетский»

А в следующем году в Верх-Исетском пройдет уже V юбилейный открытый конкурс-фестиваль эстрадной песни «Вокал-Премиум-2019».

Фото превью – ЦКиИ «Верх-Исетский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: