На Урале любитель выпить дважды за один день проник в чужую квартиру

Забывчивый житель Невьянска за один день дважды незаконно проник в чужое жилище через незапертое окно. Ближайшие три месяца мужчина может провести под арестом.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Свердловской области, 23 сентября житель Невьянска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому на улице Луначарского, где проживает малознакомая ему женщина. Мужчина подошел к ее квартире, чтобы забрать свои одежду и обувь, которые в тот же день оставил здесь после совместного распития спиртного с хозяйкой квартиры.

Подойдя к квартире, мужчина обнаружил, что входная дверь закрыта, а ее хозяйки нет дома. Недолго думая, мужчина пробрался в квартиру через незапертое окно и забрал свои вещи.

Уже вскоре обвиняемый вспомнил, что еще не разобрался с мужчиной, с которым у него незадолго до этого произошел конфликт. Мужчина предположил, что он находится в квартире у той самой женщины, с которой он недавно расписал спиртное.

Дверь в квартиру опять оказалось закрытой, поэтому мужчина вновь воспользовался незапертым окном и ещё раз проник в чужое жилище. Однако застать того, кого он разыскивал, ему не удалось.

Следственным отделом по г. Невьянску СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».

Данное преступление наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Фото превью – kompravda.eu

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: