Праздничная программа Дня народного единства в Екатеринбурге

Как и вся страна, Екатеринбург 4 ноября будет праздновать День народного единства. В честь Дня народного единства в Екатеринбурге традиционно проходят праздничные концерты, митинги и шествия.

В Свердловском государственном областном Дворце народного творчества (ул. Фестивальная, д. 12) пройдет одно из масштабных мероприятий – Фестиваль народов Урала «В единстве народа – сила страны!». Здесь пройдет выставка-ярмарка изделий мастеров традиционных уральских ремесел, в воскресенье, с 10:00 до 11:00.

Гостей приглашают на дефиле традиционных народных костюмов «Русский народный костюм: и в пир, и в мир, и в добрые люди» с 12:00 до 13:00 .

В центре пройдет праздничный концерт с 14:00 до 15:30 , а в 17:00 всех гостей ждет праздничный фейерверк. Помимо этого, на Площади труда 4 ноября в 12:00 состоится митинг-концерт, посвященный Дню народного единства.

В Свердловской области со 2 по 4 ноября проходят Айматовские дни, посвященные 90-летию со дня рождения Чингиза Айтматова. Одно из этих мероприятий пройдет в Свердловской областной межнациональной библиотеке (4 ноября, в 16:30).

В музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах и другие учреждения культуры, расположенные на территории Екатеринбурга и других городов Свердловской области, как рассказывало ИА «Уральский меридиан», 4 ноября пройдет акция «Ночь искусств». С 18:00 до 23:00 состоятся лекции, показы фильмов и спектаклей российских авторов, мастер-классы, а также другие культурно-просветительские и интерактивные мероприятия, посвященные российской истории, искусству и культуре.

На площадке перед ДИВСом спортсмены и гости смогут принять участие в граффити-фесте, выставке боевой техники и вооружения (с возможностью фотографироваться), казачьих молодецких состязаниях, соревнованиях по силовому экстриму, танцевальном флешмобе. Так же будет работать клуб исторического фехтования и реконструкции. У участников будет возможность сдать тесты ГТО. Фестиваль закончится запуском в небо воздушных шаров цветов государственного флага России.

Фото Евгении Лялиной.

Тимофей Аникин/ автор статьи

Обожаю свежей запах прессы по утрам, а если серьёзно люблю качественную публицистику и литературу. Поэтому решил сам взяться за перо.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: