На Урале сорвавшийся с цепи пес чуть не загрыз мать двоих детей

Накануне утром, 2 ноября, в Среднеуральске сорвавшаяся с цепи собака напала на 19-летнюю мать двоих детей. Обезумевший пес повалил девушку на землю и стал кусать. Молодую маму спасла ее подруга: она отогнала собаку, бросив в нее камень.

Пострадавшая молодая мама Виолетта рассказала E1.RU, что в тот день она была в гостях. В какой-то момент ей позвонил муж и сказал, что ребенок плачет и не успокаивается, и попросил прийти домой.

Виолетту пошла провожать ее подруга Ирина. Когда девушки проходили мимо гагаринских гаражей, на молодую маму набросился пес.

«Мы шли спокойно, но собака набросилась на меня, опрокинула лапами и стала кусать. Я лежала на земле и закрывала руками голову», – рассказала Виолетта.

Отогнать озверевшего пса удалось подруге девушки Ирине. По ее словам, она хватала с земли все, что попадало ей под руку, бросала в собаку и громко кричала.

«Я подняла подругу с земли, и мы скорее пошли оттуда, как вдруг пес снова побежал за нами. Я схватила камень, шугнула его, и мы убежали», – поделилась Ирина.

Напала на девушек обычная дворняга – на ней был ошейник с карабином. По словам пострадавшей, в гагаринских гаражах есть прием металла, и напавший на нее пес оттуда:

«Он там обычно сидит на цепи. Наша знакомая рассказала, что этот пес ночью сбежал – перепрыгнул через забор, порвав цепь. Это случается уже не в первый раз. Пару лет назад эта же собака покусала мальчика».

В результате нападения собаки у Виолетты остались укусы в области лопатки и на плече. Кроме того, по словам девушки, следы зубов остались и на алюминиевом корпусе ее телефона, который был в куртке.

Фото: Е1

По дороге, где на девушек напала собака, часто ходят дети и пенсионеры. Пес с легкостью мог накинуться на кого-то из них. Чтобы этого больше не случилось, Виолетта собирается написать заявление в полицию.

Фото: Е1

А вот владелец пункта приема металла Сергей надеется, что конфликт удастся урегулировать:

«Собака у нас — смешанный кавказец. После того, как он перепрыгнул через забор, я его даже ночью стал держать на цепи. Больше такого не случится. С девушкой мы постараемся решить вопрос. Сегодня она придет ко мне, думаю, договоримся», – прокомментировал случившееся владелец пункта. 

Фото с сайта bryansktoday.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: