В Екатеринбурге пенсионер спалил дом, неудачно затопив печку

Накануне днем, 2 ноября, в Екатеринбурге в коллективном саду «Визовец-7» сгорел частный дом. Хозяин дома неудачно затопил печку. Пенсионер пытался потушить огонь самостоятельно, но только обжег руки.

Сообщение о пожаре поступило в 15:33. На площади 48 кв.м сгорел садовый дом. В тушении пожара участвовали 3 единицы техники и 15 человек личного состава. В 15:45 огонь был локализован, в 15:51 – ликвидировано отрытое горение, в 18:43 – завершены проливка и разбор сгоревших конструкций, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Сложность в тушении пожара заключалась в том, что расстояние от дома до ближайшего гидранта составляло 1,5 километра.

Фото: спасательный отряд «СОВА»

По словам хозяина дома, во время топки печи пламя потеряло контроль, начало расходиться и быстро распространилось на мебель. Мужчина пытался потушить огонь самостоятельно, однако только обжёг руки. От госпитализации пенсионер отказался.

Фото превью – спасательный отряд «СОВА»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: