Впервые в истории ХК «Автомобилист» обыграл ХК «Сочи»

В рамках чемпионата КХЛ в Екатеринбурге, хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл ХК «Сочи» со счетом 4:1.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Автомобилист», шайбы забили:

1:0 Доус (Голышев, Паре)

2:0 Да Коста (Доус, Бодров)

3:0 Голышев (Мамкин, Да Коста)

3:1 Йокипакка (О’Делл, Росен)

4:1 Доус (Литовченко)

Впервые в истории на своем льду «Автомобилист» обыграл «Сочи», одержав 24-ю победу из 25-ти возможных. В середине первого периода счет открыл Найджел Доус, реализовав большинство. Стефан Да Коста на 16-й минуте удвоил преимущество, а под конец второго периода Анатолий Голышев забросил третью шайбу. В заключительном периоде КХ «Сочи» сократили отставание. На 57-й минуте екатеринбуржцы остались в меньшинстве, «Сочи» снял вратаря, но «Автомобилист» выстоял, и забил четвертую шайбу в ворота противника.