Уральская чиновница отчитается за фразу о "ненужности" молодежи | Уральский меридиан

Уральская чиновница отчитается за фразу о «ненужности» молодежи

Уральская чиновница Ольга Глацких на встрече в Кировграде заявила, что молодому поколению государство «ничего не должно», так как оно «не просило рожать их», – так госслужащая ответила на вопрос о финансировании детских проектов в городе. На резкое заявление Глацких отреагировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На встрече в Кировграде директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что  у подрастающего поколения сложилось мнение, что государство ему все должно. На что чиновница ответила, что «государство вообще ничего не должно». «Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — цитирует чиновницу Znak.com.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на высказывание главы департамента молодежной политики региона, назвав его некорректным. В своем Instagram он написал, что запросит полную запись выступления, чтобы спокойно во всем «разобраться и сделать выводы».

Губернатор выразил сожаление по поводу озвученного резкого высказывания своей подчиненной. Он отметил, что лично обсудит произошедшее с Глацких.

Сама же чиновница извинилась за сказанное, пояснив, что имела в виду, что молодежь должна рассчитывать не только на государство, но и на самих себя:

«Я признаю, что, может, эта мысль была выражена чересчур прямолинейно, и приношу свои извинения за столь резкое высказывание».

Отреагировал на высказывание Глацких и лидер группы «Ленинград», музыкант Сергей Шнуров, посвятив этому целый стих:

* (ред.  последнее слово соответствует по смыслу слову «лучше»).

Фото превью – tass.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: