Зауральским семьям предлагают стать заметнее и «Засветиться»

Госавтоинспекция Зауралья и уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алена Лопатина объявили конкурс «Засветись! Будь заметнее!». Принять участие в нем могут семьи с детьми и даже целый школьный класс или группа детского сада, в общем все те, кто заботится о безопасности детей и любит их.

По словам организаторов, основная цель конкурса – обратить внимание жителей региона на необходимость использования в одежде и аксессуарах светоотражающие элементы. Зауральцам предлагают придумать иллюстрации к сказке о фликерах. Конкурсные работы принимаются в течение месяца с 1 ноября по 1 декабря. В финале фотоконкурса, который пройдет с 7 по 13 декабря, пройдет интерактивное голосование по каждой из двух номинаций. Победителей конкурса получат памятные подарки. Кроме того, лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка.

Положение о конкурсе и прочитать сказку можно на сайте и в социальной сети «Вконтакте» на странице Госавтоинспекции Зауралья или Детская безопасность.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: