На Урале школьница заперла 4-летнюю сестру в горящем доме и сбежала

6 ноября в Екатеринбурге нашли пропавшую накануне 11-летнюю школьницу, сбежавшую из дома в Большом Истоке. Девочку заметили в ТЦ «Кит», где она пила кофе в Макдоналдсе. Беглянку доставили в отдел полиции № 13 и вызвали туда ее родителей. В присутствии мамы девочка по порядку рассказала о своих приключениях.

Она поведала следующее: 5 ноября днем мама девочки была в парикмахерской, а ее папа – на работе. Школьница осталась дома со своей 4-летней сестрой. Играя со спичками, она случайно подожгла диван, – пишет Е1.

В полиции девочка пояснила, что думала, что дым уйдет сам, после чего закрыла в комнате свою младшую сестру, подперев дверь стулом.

Сделала она это, якобы для того, чтобы малышка не выбежала из дома на мороз. В результате, дом сильно обгорел. К счастью, мама девочек быстро вернулась домой из парикмахерской и спасла свою младшую дочь.

А вот старшая решила сбежать из дома, прихватив с собой около 40 тыс. рублей. Сама девочка говорит, что взяла у родителей 35 тысяч, тогда как родители утверждают, что 40.

После этого школьница вызвала такси и поехала в ТЦ «Глобус», где она полностью обновила свой гардероб, а вечером отправилась в хостел на улице Островского. Там девочке, не проверив у нее документы, разрешили переночевать за 400 рублей.

Как отметил начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, у всей этой истории мог быть более печальный финал. Благо, все обошлось, и никто из девочек не пострадал.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: