Екатеринбург борется за право проведения выставки «ЭКСПО-2025»

На 164-й сессии Генеральной ассамблеи МБВ в ноября 2018 года будет выбрано место проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2025», одним из кандидатов является Екатеринбург. Тема нашего города для встречи «ЭКСПО-2025» звучит таким образом: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений».

Тема предлагает мировому сообществу рассмотреть, как поспособствуют инновации развитию Екатеринбурга, Свердловской области и всему миру в целом, так как тема раскрывает влияние инноваций на окружающую среду, образование, технологии, благосостояние людей, здравоохранение, экономику и многие другие аспекты.

Согласно планам Международного бюро выставок, глобальный форум, будет проходить с 2 мая по 2 ноября 2025 года, на проведение которого претендует Екатеринбург. Конкуренция большая, так как за право проведения выставки борются Осака (Япония) и Баку (Азербайджан). «Екатеринбург борется за право проведения всемирной универсальной выставки «Экспо» в 2025 году и это действительно очень достойный город для победы», – отметил Председатель Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия Иван Гущин.

Тимофей Аникин/ автор статьи

Обожаю свежей запах прессы по утрам, а если серьёзно люблю качественную публицистику и литературу. Поэтому решил сам взяться за перо.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: