Екатеринбуржцу, выбросившему таксу с 5 этажа, грозит до 3 лет тюрьмы

Житель Екатеринбурга ближайшие 3 года может провести в тюрьме за жестокое обращение с животными. Летом этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина выбросил из окна соседскую таксу. В результате падения с высоты собака получила множественные травмы.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что в июле этого года нетрезвый екатеринбуржец находился на балконе 5-го этажа дома на улице Чердынской, когда к нему в квартиру забежала соседская такса по кличке Чип – входная дверь была открыта.

Увидев у себя в квартире собаку, екатеринбуржец тут же схватил ее и выбросил из окна прямо на асфальт. Оказать помощь пострадавшему животному мужчина не собирался.

В результате падения с высоты такса получила множественные переломы со смещением. Полученные травмы расцениваются как увечье.

На мужчину завели уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлёкшее его увечье». Впрочем, мужчина свою вину не признал – ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Дело живодёра уже передано мировому судье судебного участка №6 Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Фото превью – superokna58.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: