Осужденные Урала потратили в магазинах колоний почти 18 млн. рублей

Осужденные Среднего Урала потратили в магазинах колоний почти 18 млн. рублей. Покупают осужденные не только продукты питания, но и товары народного потребления.

За 10 месяцев 2018 года в магазинах для осужденных ГУФСИН по Свердловской области реализовано товаров собственного производства на общую сумму 17,815 млн. рублей – на 4 миллиона больше, чем в 2017 году, – поделился с ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наилучших результатов достигли исправительные учреждения Нижнего Тагила: ИК-13, ЛИУ-51, ИК-5, ИК-12.

В пресс-службе регионального ГУФСИН отметили, что в магазинах колоний осужденные приобретают не только продукты питания (выпечку, первые и вторые блюда – плов, пельмени, беляши, ватрушки, пироги с начинкой, салаты тд.), но и товары народного потребления: сувениры, настольные игры, полотенца, нательное белье и др.

Фото превью – novygorod.info

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: