В Алапаевске медведь откусил кисть женщине, решившей покормить его

Пьяная жительница Алапаевска, решившая покормить медведя, чуть не лишилась кисти. Операцию по спасению конечности женщине провели в Алапаевской городской больнице.

Инцидент произошел 1 ноября. Пьяная жительница Алапаевска решила покормить медведя, который находился на приусадебном участке. Женщина просунула руку с едой в клетку животного, тот схватил ее за руку и откусил кисть, – пишет Tagilcity.ru.

Медведь пытался затянуть женщину в клетку, в результате чего повредил ей предплечье и ключицу.

Бригадой скорой помощи она была экстренно доставлена в Алапаевскую городскую больницу. Там пострадавшей врачи провели операцию по спасению конечности.

На место происшествия выезжали сотрудники полиции. Собственную проверку провели и сотрудники прокуратуры. В ходе проверки было установлено, что медведь содержался в вольере законно, а вот сама пострадавшая нарушила правила поведения в местах содержания диких животных, за что чуть было не поплатилась рукой.

Фото превью – Sputnik/Алексей Даничев

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: