Более 62 млн. рублей осужденные Среднего Урала возместили потерпевшим

За 9 месяцев текущего года осужденными Среднего Урала было возмещено потерпевшим 62,3 млн. рублей.

Контроль работы по погашению осужденными имеющихся у них исковых обязательств осуществляют сотрудники отдела воспитательно-социальной работы с осужденными  свердловского ГУФСИН. Трудоустройство осужденных на оплачиваемые работы проводится согласно технологической потребности производства и исходя из наличия рабочих мест, – сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Трудоустройству осужденных, имеющих исковые обязательства, уделяется особое внимание – данный вопрос стоит на контроле у руководства ГУФСИН.

С положительной стороны по количеству трудоустроенных осужденных, имеющих исковые обязательства, можно отметить: ИК-16 (г. Краснотурьинск) – 96,2 %, ИК-6 (г. Нижний Тагил) – 91,6 %, ИК-13 (г. Нижний Тагил) – 93,8 %, КП-59 (г. Каменск-Уральский)– 97,1 %, КП-66 (Первоуральский городской округ) – 100 %, и КП-45 (Камышловский муниципальный район) – 93,0 %.

В пресс-службе регионального ГУФСИН отметили, что на сегодняшний день принимаются меры, направленные на создание в колониях дополнительных рабочих мест для осужденных.

Так, с начала 2018 года учреждениями ГУФСИН получен портфель заказов на производство продукции, а также произведено работ и услуг на общую сумму 78,7 млн. рублей.

За 9 месяцев этого года организовано участие учреждений ГУФСИН в 83 выставках-ярмарках. По их результатам были также заключены договоры на поставку продукции и оказание услуг на общую сумму 37,5 млн. рублей. Это позволит трудоустроить порядка 450 осужденных.

В целях развития производства в свердловских колониях продолжается работа по освоению новых видов изделий и производств. По итогам работы за 9 месяцев 2018 года учреждениями Среднего Урала освоен выпуск более 20 видов новых изделий. При этом было трудоустроено 530 осужденных.

Фото превью – пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: