В Екатеринбурге на концерты Элджея и Скриптонита не пустят детей

В Екатеринбурге на концерты Элджея и Скриптонита не пустят детей

Представители Уральского родительского комитета заинтересовались концертами Элджея и Скриптонита, которые уже совсем скоро пройдут в Екатеринбурге: они настаивают на том, чтобы возрастной ценз на концерты популярных исполнителей был повышен до 18 лет.

Проследить за этим представители комитета попросили уполномоченного по правам ребенка Свердловской области Игоря Морокова. «Мы хотим подключить и надзорные органы для проведения проверки во время самих концертов, чтобы убедиться, что туда не пускают несовершеннолетних», – поделился с ngzt.ru руководитель организации Евгений Жабреев.

По его мнению, в песнях молодежных исполнителей присутствуют мат, призывы к насилию и суициду. Жабреев отметил: лично ему трудно представить, как выглядит аудитория «этих, так называемых, исполнителей», ведь слушать такое «могут только люди с неуравновешенной психикой». Детей, по мнению руководителя Уральского родительского комитета, на таких концертах быть не должно.

Скриптонит. Фото: evening-kazan.ru

Изначально вопрос о поднятии возрастного ценза подняла общественница Евгения Чудновец это она потребовала от руководителей «Телеклуба» повысить возрастной ценз до «18+» для посетителей концертов Скриптонита и Элджея.

Концерты популярных исполнителей пройдут в Екатеринбурге 16 и 24 ноября.

На сайте «Телеклуба» и афишах, анонсирующих концерт Скриптонита, по-прежнему указан возрастной ценз «16+», Элджея – «12+».

Уральские общественники считают, что в случае нарушения возрастных ограничений (18+) представители клуба должны быть привлечены к ответственности.

Фото превью – www.event-hall-vrn.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: