В Екатеринбурге пенсионерку развёл на деньги Дракон-гастролер

В Поволжье полицейские задержали 25-летнего Дракона-гастролера: мужчина ездил по городам и обкрадывал пенсионеров. В Уральскую столицу мошенник приехал в начале ноября. Одной из его жертв стала пенсионерка из Екатеринбурга.

Задержали мошенника свердловские полицейские с коллегами из Самары. Выяснилось, что мошенник по прозвищу Дракон ездил по городам России, где в качестве жертв выбирал пенсионеров. В начале ноября Дракон приехал в уральскую столицу, — пишет КП-Екатеринбург.

Приметив здесь пенсионерку, он прикинулся иностранцем и рассказал ей душещипательную историю о том, что его друг-дальнобойщик попал в ДТП и теперь срочно нуждается в дорогой операции.

После этого мужчина попросил у пенсионерки денег в долг. Не поверить в рассказ бабушке было сложно, ведь мнимый иностранец даже говорил с акцентом. Деньги он обещал вернуть ей уже на следующий день. Но, как только мужчина получил то, то хотел, тут же бесследно исчез.

Пенсионерка, сообразив, что ей попросту обманули, обратилась в полицию. В ходе поисков выяснилось, что данный молодой человек уже находится в розыске за аналогичные преступления.

Сейчас мошенник этапирован в Новоуральск, на него заведено уголовное дело.

Ну, а всех пострадавших от Дракона просят обратиться в полицию по телефонам: (343) 358-75-62, 358-71-61.

Фото превью — Валерий Горелых

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: