В Курганской гимназии пик заболеваемости опасным вирусом

В Кургане родители гимназии №19 бьют тревогу. В образовательном учреждении массово начали болеть школьники.

По словам, Лидии Кодиной, которая опубликовала тревожный пост в социальных сетях, многие дети школы уже лежат в больнице с диагнозом – пневмония. С каждым днём все больше растёт количество заболевавших учеников. Родители обеспокоены тем, что болезнь переносится воздушно-капельным путём и может привести к опасным осложнениям: плевриты, отек легких, абсцесс легкого. В региональном Управлении Роспотребнадзора так критично ситуацию не воспринимают.

– Это обычный подъём заболеваемости, – говорят в ведомстве. –  Специалисты Центра эпидемиологии провели усиленную дезинфекцию. Сейчас при приёме детей в школу работает фильтр — педагоги проверяют детей на первые признаки заболеваемости: насморк, кашель и повышение температуры.

Сейчас в гимназии на карантин закрыты только отдельные классы.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: